«Примтеплоэнерго» списывает долги приморцам

Новый год без долгов. Для жителей Приморья объявлена акция по списанию пени за коммунальные услуги. Воспользоваться ей смогут потребители КГУП «Примтеплоэнерго». Условия акции просты — оплати все долги и текущий платеж за отопление. Тогда начисленные пени за все годы автоматически спишутся. Акция действует до 31 января 2019 года. В прошлогодней акции приняли участие 16 тысяч абонентов «Примтеплоэнерго» и сумма списанной пени составила более 32 миллионов рублей.

На сегодня долг населения перед «Примтеплоэнерго» составляет более 2,5 миллиардов. То есть каждый десятый житель края не платит за отопление. Несмотря на большую задолженность граждан, теплоснабжающая организация стабильно проходит отопительный сезон. По словам генерального директора Анатолия Попова, топливо на котельные Приморья отгружается согласно графикам, резервные источники электроснабжения на котельных находятся в полной готовности.

— Стабильно в этом году подается тепло с помощью краевой администрации и вмешательству врио губернатора. Мы получаем гарантированное топливо. Получаем своевременно уголь в достаточном количестве. Сейчас 40 тысяч мазута идет с нефтеперегонных заводов «Роснефти», уголь поступает от компании «Приморский уголь» и сибирских угольных разрезов, — сообщил генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов.

«Панорама»

Категории: