Утренник для детей с особенностями развития прошел в развлекательном центре «Чайка»

Елка, подарки, Дед Мороз и совершенно бесплатные игровые автоматы. Утренник для детей с особенностями развития прошел в развлекательном центре «Чайка». Около сотни ребят сегодня получили свою порцию новогоднего настроения. 

О том, насколько необходимо проводить такие встречи, знают родители. Социализация для особенных детей очень важна. Но общество часто не принимает тех, кто отличается от большинства. Цель этого праздника — порадовать всех детей перед Новым годом.
 
— Это важно, потому что нашим деткам, так сказать, особенным деткам, необходима такая атмосфера счастья, атмосфера любви, — сказала мама Кати Инесса Толмачева.

— Они попадают в сказку, им это нравится. И потом, когда они приходят на елку, они могут всем пользоваться: и аттракционы все бесплатно, и лабиринт, и «малышовая» зона, и чай у них сейчас будет, — рассказала генеральный директор детского центра «Чайка» Галина Мальцева.

Инициатор утренника – Владивостокский рыбный порт. Советник генерального директора предприятия, в прошлом депутат городской Думы Дмитрий Легкий, занимается благотворительностью давно. Организовывал праздники для инвалидов, а 4 года назад решил помогать и детям. Вместе с директором центра Галиной Мальцевой начали проводить ежегодные утренники для особенных детей. 

— Дети особенные и хочется для них праздника. И задача стоит не массового праздника, а чтобы именно наши детишки, которых краевое общество инвалидов направляет сюда, и мы для них делаем вот этот праздник, — сказал советник генерального директора Владивостокского рыбного порта Дмитрий Лёгкий.

Поддерживать атмосферу праздника организаторам помогают 10 волонтеров. Студенты из ВГУЭС и ТГМУ каждый год устраивают детям праздничное представление.

По традиции каждый из детей рассказывает стихотворение Деду Морозу и, конечно же, все получают свои сладкие подарки, которых, к слову, хватит и на взрослых. А после поздравления организаторы приглашают всех на чаепитие.

«Панорама»
 

Категории: