Приморцы могут обратиться в генпрокуратуру онлайн

В первый день 2019 года, 1 января, исполняется три месяца онлайн-проекту «Эфир», который запустила генпрокуратура России. Проект объединяет в себе live-трансляцию, стриминговый канал и интерактивный чат, где пользователи задают вопросы и получают консультации. Что касается жалоб, требующих проверок, то они сразу направляются в профильные подразделения прокуратуры, сообщает «Приморская газета».
 
Через «Эфир» уже удалось решить множество конкретных проблем. К примеру, в Удмуртии сиротам в ускоренном режиме выдали квартиру, в Уфе мать с больным ребенком перевезли из барака в нормальную квартиру, из одного антикафе забрали краснокнижного филина, который содержался там для развлечений.
 
По многим темам в «Эфире» дают оперативные правовые консультации, например, по льготам многодетным матерям, оформлению земельных участков и льготного жилья, плохой работе ЖКХ и аварийных служб, отказам на прием детей в детский сад, нарушению прав детей в школах.

С помощью онлайн-проект приморцы узнают, в какой орган власти эффективнее обратиться, как составить жалобу и что сделать, чтобы не было лишней волокиты.

Категории: