Куда сходить на новогодних праздниках в Приморье

Какие выставки, театральные постановки и активности ждут жителей и гостей Приморья на предстоящих новогодних праздниках, рассказали в прямом эфире в четверг, 27 декабря, на primorsky.ru

По словам заместителя директора департамента культуры Приморья Анны Гоголевой, краевые учреждения культуры подготовили интересные праздничные программы. Среди них – премьерные показы спектаклей, новогодние утренники, концерты и уличные гуляния. Всего в продолжительные новогодние выходные пройдет более 350 мероприятий во всех уголках Приморья.

«Все учреждения культуры постарались сделать этот праздник и новогодние дни наиболее яркими, добрыми веселыми, чтобы можно было хорошо провести время. Уверена, что каждый житель Приморского края выберет день и придет на мероприятия, которые будут ему по душе», – добавила она.

Так, в театре Горького будут показаны сказки для детей: «Волшебная лампа Алладина», «Белоснежка и семь гномов», «Принцесса на горошине», «Снежная Королева» и другие. Кроме того, зрителя ждет премьера – спектакль «Золушка». Подробнее – на официальном сайте театра.

AF4A1231.jpg

В театре кукол зритель сможет увидеть постановки «Солнышко и снежные человечки», «Морозко» и премьерный показ «Умка», по мотивам всеми любимого мультфильма про историю маленького белого медвежонка и его маму. Расписание показов можно посмотреть на сайте.

Театр молодежи представит сразу две премьеры: музыкальную сказку «Бременские музыканты» и новогоднее шоу «Хроники тридесятого. Дело об исчезнувшем эликсире». С подробной новогодней афишей можно ознакомиться здесь.  

Как рассказала директор Приморской краевой картинной галереи Алена Даценко, в дни новогодних каникул учреждение также представит множество интересных программ для жителей и гостей региона.

«Это ряд замечательных выставок, которые уже работают и дают возможность познакомится с мировым наследием, отечественным искусством. Например, выставка “Художники Приморья. Наследие»”, которую мы готовили целый год. Гостей ждут и новые экспозиции. С 27 января начинает свою работу выставка “Дело было в январе”. Она посвящена русскому зимнему пейзажу, раскрывает такое понятие, как любовь к своей малой родине. Также в дни зимних каникул пройдут квесты по выставкам, детские праздники», – отметила она.

Подробная программа – на сайте картинной галереи.

Художественный руководитель Приморской краевой филармонии Татьяна Сергеева рассказала, чего ждать любителям музыки на этих новогодних каникулах. По ее словам, гостей ждет настоящая «Новогодняя феерия».

«Весь декабрь и половину января уже наступившего года заполнят детские забавы и утренники, хороводы вокруг елки и сказки, новогодние огоньки с Дедом Морозом и Снегурочкой для взрослых, концерты и премьеры», – рассказала она.

Афиша событий доступна на сайте учреждения.

В Приморском музее имени Арсеньева также приготовили множество интересных культурных событий. Как отметила Александра Осипова, заведующая отделом культурно-образовательных программ и мероприятий, занятие по душе для себя найдут как взрослые, так и дети. Всех желающих ждут новогодние выставки, познавательные программы, мастерские, которые помогут почувствовать атмосферу главного зимнего праздника.

Все подробности – на сайте музея Арсеньева.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Герман Катаев

 

Категории: