Нечистоты, стекающие на детскую площадку, превращаются в опасный ледяной плен

На Адмирала Кузнецова нечистоты, стекающие по склону на детскую площадку, будоражат местных жителей. Люди уже больше 6 лет бьют тревогу, чиновники их не слышат.

Жители дома №82, расположенного по улице Адмирала Кузнецова, рассказали, что каждый день вынуждены наблюдать нелицеприятную картину: в нескольких метрах от подъездов зловонная жидкость стекает по склону. С приходом настоящей русской зимы она превращается в лед и уже давно «обняла» детскую площадку.

— Весной все это тает, наши дети, как говорится, в этой гадости играют, все течет сюда и стоит дурной запах, — посетовала жительница дома № 82 по ул. Адмирала Кузнецова Татьяна.

К сожалению, камера не передает запахов. Люди уверяют, что 100 процентов – жидкость смердит, особенно, когда на улице плюсовая температура. 

Жильцы сильно переживают за детей, которые, несмотря на строгие наказы взрослых, резвятся на детской площадке, залитой канализационными отходами.

— Эта течь превратилась в горку, дети, не зная от том, что это канализация, гуляют, облизывают и катаются. Наши предупреждения ни к чему не приводят, — рассказала жительница дома № 82 по ул. Адмирала Кузнецова Наталья.

Люди считают, что зловонная жидкость берет свое начало со стороны домов №86 и №86-а, расположенных по улице Адмирала Кузнецова наверху. Оба здания якобы принадлежит ГУФСИН России по Приморскому краю, мол, их возводили заключенные и при их строительстве, возможно, что-то «напортачили» с системой канализации. 

Больше шести лет жильцы дома №82 ходят по разным инстанциям: обращались письменно и в свою управляющую компанию, и в мэрию города, и в прокуратуру, и в ГУФСИН РФ по Приморскому краю. У всех лишь отписки. Вразумительного ответа граждане так и не получили, конкретных действий по устранению наболевшей проблемы на сегодняшний день до сих пор нет. Люди бьют тревогу. 

«Автопатруль»
 

Категории: