Неизвестные устроили склад крупногабаритного мусора на придомовой территории

Свалка прямо под окнами. На улице Новожилова на придомовой территории неизвестные устроили склад крупногабаритного мусора.

К пустым бутылкам из-под водки, спирта и тому подобных жидкостей жители микрорайона давно привыкли. Вышеупомянутые предметы в большом количестве разбросаны на площадках между жилыми домами, которые в теплое время года постоянно становятся местом пикников для некоторых из местных жителей и их гостей. Наименее же сознательные жители дома №8 по улице Новожилова иной раз выкидывают мусор в пакетах прямо из окна. Однако такая ситуация устраивает далеко не всех. Каплей, переполнившей чашу терпения, стала свалка крупногабаритного мусора прямо под окнами.

— Подъехал микроавтобус, из него вышел гражданин и начал выгружать мусор — остатки мебели прямо на придомовой территории, — рассказал житель дома № 8 по улице Новожилова Алексей.

Все события гражданин зафиксировал на видео. Оценку происходящему, по его мнению, теперь должны дать правоохранительные органы. Личность мужчины, устроившего на придомовой территории склад мусора, пока не установлена, но ранее, по словам местных жителей, на территории его видели неоднократно.

— Сжигал толстые кипы бумаг, вот там дальше кострище, бросал покрышки и сжигал мусор. Тот же гражданин, но в камуфляжном костюме, на том же микроавтобусе с тем же номером, — рассказал житель дома № 8 по улице Новожилова Алексей.

По мнению местных жителей, подобные инсталляции во дворах не только портят вид из окна, но и создают опасность для гуляющих детей, а также создают пожароопасную обстановку. Для защиты своих прав граждане уже обратились с заявлением в полицию.

«Автопатруль»
 

Категории: