«Пляшущая» ливневка на Дальпрессе встала на пути автомобилистов памятником безхозяйственности

Стоящая дыбом решетка ливневой канализации не смущает дорожные службы города Владивостока. Удручающая ситуация с состоянием дорог ежедневно в центре нашего внимания.

Пляшущая ливневка прямо посреди проезжей части на наземном пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Дальпресс» уже была героем выпуска нашей программы. Привлечь внимание к проблеме мы пытались осенью прошлого года. Времени на реакцию и устранение у дорожных служб было предостаточно, но увы, ситуация только усугубилась. Тяжелая решетка встала на пути пешеходов и автомобилистов памятником безхозяйственности.

Автомобилисты привычно объезжают опасное препятствие, позитивно отшучиваясь, все нецензурные выражения за прошедшие полгода закончились, а с ними и вера в заботу городских властей о благополучии своих налогоплательщиков.

И такая плачевная ситуация наблюдается во всех районах города. Ямы, открытые люки, сломанные ливневки — явление печальное, но увы, привычное. Наметившиеся было улучшения в связи с недавней сменой городского руководства плавно сходят на нет. И дорога, например, на улице Борисенко вновь напоминает фронтовую. Ливневки стоят крепко, спора нет, но автомобилистам, ныряющим в асфальтные обрывы от этого не легче.

Итак , куда же обращаться уставшим от бездорожья гражданам города с подобными проблемами. Неужели придется брать в руки лопаты и помогать себе самостоятельно? За разъяснением мы обратились в пресс службу администрации города Владивостока. 

— По конкретным фактам, по конкретным адресам граждане могут обращаться через Интернет в приемную администрации города и они гарантировано получат ответ обязательно, — сообщила Специалист управления по работе со СМИ администрации города Владивостока.

«Автопатруль»
 

Категории: