Декадник по профилактике онкозаболеваний пройдет в Приморье

Декадник по профилактике онкологических заболеваний среди населения Приморского края пройдет в регионе. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, в этом году декадник проходит под девизом «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь!».

«Большая часть мероприятий для населения проводится в поликлиниках по месту жительства. Здесь будут организованы лекции, свою работу начнут “Школы здоровья” по профилактике онкологических заболеваний, мотивации ответственного отношения к своему здоровью и ведению здорового образа жизни», – сообщили в ведомстве.

Специалисты Центра медицинской профилактики совместно с врачами краевого онкологического диспансера и других медучреждений региона примут участие в мероприятиях, направленных на совершенствование медицинской помощи по профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний, снижению онкологической заболеваемости и смертности населения региона.

«Так, например, 7 февраля пройдет обучающий вебинар для краевых специалистов. В течение недели врачи будут проводить встречи в библиотеках города, выезжать на предприятия края, где расскажут о важности диспансеризации и ранней диагностике рака», – сообщили в краевом центре медпрофилактики.

Анонсы предстоящих мероприятий размещаются на сайте медицинских учреждений, а также в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

Категории: