Женщин Приморья приглашают пройти бесплатное обследование

Кабинет ранней диагностики женской репродуктивной системы и молочных желез «Белая Роза» Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи приглашает жительниц Приморья пройти бесплатное обследование.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в центре ждут пациенток 18 лет и старше.

«В кабинете женского здоровья “Белая Роза” можно пройти комплексное обследование, направленное на раннюю диагностику онкологических заболеваний и онкологических патологий женской репродуктивной сферы и молочных желез», – сообщил заведующий центром, врач онколог-маммолог Андрей Свиньин.

Он подчеркнул, что комплексное обследование женщины проходят в центре совершенно бесплатно.

«Обследование включает в себя консультацию специалистов – гинекологов, онколога, а также ряд диагностик – УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, в том числе и регионарных лимфатических узлов, кольпоскопию и цитологическое исследование мазков на атипические клетки», – уточнил Андрей Свиньин.

Врач подчеркнул, что женщины после 35 лет направляются специалистами дополнительно на маммографическое исследование.

Отметим, что Центр женского здоровья «Белая Роза» входит в Приморье в состав диагностического центра, который действует при государственном учреждении здравоохранения, – Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Он расположен на двух базах медучреждения – на Черемуховой, 11 и Светланской, 38.

Главный врач Краевого клинического центра Николай Березкин подчеркнул, что записаться на прием к специалистам центра «Белая Роза» можно по телефону единой регистратуры: 8 (423) 240-66-69.

«Необходимо озвучить администратору свое желание попасть на прием в Центр “Белая Роза”. Для прохождения комплексного обследования нужны всего два документа – полис ОМС и паспорт. Никакие направления не требуются. Регистраторы составят вам “маршрут”, по которому вы поэтапно пройдете все необходимые исследования и получите полноценную консультацию», – подчеркнул Николай Березкин.

Напомним, что Центр женского здоровья «Белая роза» – это сеть медицинских диагностических центров женского здоровья в РФ. Он является проектом Фонда социально-культурных инициатив и курируется лично его президентом Светланой Медведевой.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: