В Приморье открыт прием заявок от работодателей на участие в программе мобильности

 

Работодателей Приморья приглашают принять участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь высококвалифицированных специалистов со всей России.

Как рассказали в департаменте труда и социального развития, государственная программа, предусматривающая привлечение специалистов из субъектов России, не относящихся к трудонедостаточным, работает в Приморском крае с 2015 года.

Участие в ней дает работодателям возможность привлечь в коллектив настоящих профессионалов для высокотехнологичных производств и получить финансовую поддержку из федерального и краевого бюджетов.

«Компенсация расходов на оказание мер поддержки работнику, привлеченному из другого региона – от 225 тысяч до 1 миллиона рублей. Таким образом, приглашающая сторона берет на себя часть расходов на переезд, жилищное обустройство специалиста и его семьи, при необходимости – на обучение и другие затраты. Специалист, в свою очередь, заключает с работодателем бессрочный трудовой договор или продолжительностью не менее двух лет», – информируют в ведомстве.

Основные требования к организациям, планирующим принять участие в программе, следующие: отсутствие просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам, по выплате заработной платы, отсутствие возбужденного в отношении данного работодателя производства по делу о несостоятельности (банкротстве).

За время реализации программы в Приморье привлечено 218 высококвалифицированных специалистов, более 120 из которых трудоустроены в 2018 году.

Напомним, подобная программа повышения мобильности трудовых ресурсов действует в 16 регионах России.

Вниманию работодателей! Заявки на участие в программе принимаются до 18 февраля по адресу: Владивосток, улица Пушкинская, 13, кабинет 208. Подробную информацию об условиях участия в программе мобильности можно уточнить по телефону: 8 (423) 226-72-96, 202-27-77 или на интерактивном портале департамента труда и социального развития Приморского края.

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

 

 

 

 

 

Категории: