Юрий Трутнев: На острове Русский в Приморье будем строить рекреационную инфраструктуру

 

 

 Юрий Трутнев: На острове Русский в Приморье будем строить рекреационную инфраструктуру

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддерживает инициативу Губернатора Приморского края Олега Кожемяко о создании на острове Русский рекреационной инфраструктуры.  Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с Министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым в среду, 6 февраля.

Подводя итоги пятилетней работы по выполнению поручений Президента России Владимира Путина о приоритетном развитии Дальнего Востока Юрий Трутнев подчеркнул, что поддержка инвестиционных проектов – важное направление работы.

TDUyxLy.jpeg

«Инвесторами в Дальний Восток вложено 326,5 миллиарда рублей частных инвестиций, создано 27 тысяч рабочих мест. Введены в действие 183 предприятия, одни из самых крупных – два логистических комплекса и завод по производству железобетонных изделий в Приморье», – отметил полпред.

Во время пресс-конференции был поднят вопрос развития инфраструктуры на острове Русский. По словам Юрия Трутнева, планируется интенсифицировать освоение острова, соответствующий план развития обсуждался с Губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

«Олег Николаевич предлагает и я поддерживаю строительство рекреационной инфраструктуры – гостиницы, спа-центры с условиями отдыха людей. Это, как ни странно, связано с наукой. Если на острове будут хорошие условия для жизни и отдыха, то шансов привлечь людей, которые хотят заниматься технологиями, больше. Мы это будем развивать», – обозначил вице-премьер.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

 

 

 

Категории: