«Горячая линия» по вопросам онконастороженности работает для женщин Приморья

Родильные дома и женские консультации Приморья принимают участие в декаднике борьбы с онкологическими заболеваниями.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, мероприятия по профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний проходят в учреждениях края с 4 по 15 февраля.

Так, в четверг, 7 февраля, в женской консультации родильного дома №3 организована работа «горячей» телефонной линии для жительниц Приморского края.  Позвонив по номеру: 8 (423) 227-24-72, женщины смогут получить рекомендации относительно профилактики онко- и фоновых заболеваний женской репродуктивной сферы и услышать компетентные ответы на волнующие их вопросы.

Женщин будут консультировать сразу три врача – заведующая женской консультацией Владивостокского клинического родильного дома №3 Марина Михайлова, заместитель главного врача учреждения по лечебной работе, к.м.н. Елена Кравченко, а также заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, к.м.н. Людмила Матюшкина.

«Наши специалисты ответят на вопросы, как часто стоит проходить плановый медосмотр и какие обследования необходимы и даже обязательны в том или ином возрасте, на какие изменения в своем организме следует обращать внимание, как влияют раковые и фоновые заболевания на планирование беременности, ее вынашивание и родоразрешение», – сообщила главный врач медучреждения Светлана Сагайдачная.

Отметим, что декадник направлен на привлечение внимание общества к проблемам онкологии и призван способствовать не только формированию ответственного отношения пациентов к собственному здоровью и здоровью близких, но и обеспечению своевременной и качественной диагностики этого серьезного и коварного недуга.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)



 

Категории: