Полицейские задержали мнимого поставщика товаров в магазины

Сотрудники полиции задержали мужчину, который прикидывался поставщиком товаров магазинов и забирал выручку. 

В дежурную часть отдела полиции № 2 Владивостока поступило заявление продавца бутика. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина завладел ее деньгами обманом. Установлено, что мужчина пришел в магазин в районе улицы Черемуховой и, представившись поставщиком товара, получил 15 тысяч рублей от потерпевшей. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за мошенничество житель Хасанского района. В итоге его быстро задержали. 

— Выяснилось, что мужчина заходил в различные магазины и бутики краевой столицы и, представляясь мерчендайзером, то есть поставщиком, получал деньги от потерпевших, — сообщила представитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Екатерина Хабарова. 

Злоумышленник совершил еще 6 таких преступлений. В отделе полиции он во всем признался. Возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

— В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на причастность к иным преступлениям. Граждан полиция просит обращаться в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 102), — сообщила представитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Екатерина Хабарова. 

«Автопатруль»
 

Категории: