Новые школьные автобусы вручили муниципалитетам Приморья

Еще 14 вместительных автобусов для перевозки детей передали районам Приморья в четверг, 14 февраля. Ключи от новых автомобилей представителям муниципалитетов вручил врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов.

14 новых автобусов марки ПАЗ отправились в 11 муниципалитетов края: Кировский, Надеждинский, Партизанский, Спасский, Ханкайский, Хасанский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский районы, а также Находкинский городской округ.

AR0Z8950.jpg

По словам заместителя главы региона Константина Межонова, в настоящее время в крае полностью закрыта потребность в школьных автомобилях – в Приморье заменили весь транспорт, срок эксплуатации которого подходил к отметке 10 лет. За последние несколько месяцев в районы Приморья по поручению Губернатора Олега Кожемяко было передано почти 70 новых автомобилей для перевозки детей.

AR0Z8990.jpg

«Дальше мы продолжим следить за тем, чтобы у нас по мере истечения срока эксплуатации автобусы постоянно заменялись. Так как вопросы, связанные с безопасностью детей, являются самыми важными», – отметил врио вице-губернатора.

AR0Z8998.jpg

Все машины полностью соответствуют требованиям ГОСТа, а также оборудованы системой ГЛОНАСС. Каждая из них оснащена автоматически выдвигающейся при открытии двери подножкой, ограничителем скорости. В салоне у каждого ряда сидений есть кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Вместимость автобуса – 22 посадочных места. Все сидения оборудованы специальными ремнями безопасности, кроме того, в автобусе установлены багажные полки для ранцев.

AR0Z9003.jpg

Поездки на новых автобусах для детей будут комфортными в любое время года: окна – с двойным остеклением, утеплен пассажирский салон.

AR0Z8951.jpg

Добавим, всего в Приморье ежедневно выполняют рейсы более 230 школьных автобусов, которые подвозят к месту обучения свыше 12 тысяч детей.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация приморского края)

Категории: