На выходных во Владивосток заглянет весеннее тепло

В выходные в Приморье будет по-весеннему тепло, сообщает Примгидромет.

В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация в Приморском крае будет складываться под воздействием двух основных факторов: над районами Якутии будет развиваться активная циклоническая деятельность, а антициклон с районов Забайкалья сместится далеко на юг. Заток холода с севера прекратится, и воздушная масса начнёт поступать с юга. В ночные часы морозы отступят..

Минимальная температура воздуха ожидается −19…−29 °С, на побережье −7…−12 °С. Днём в субботу, 16 февраля, воздух прогреется до −1…−8 °С, на юге края возможны оттепели до +2 °С. В воскресенье станет ещё теплее, и положительные температуры охватят большую часть края. Лишь на севере Приморья сохранятся минусовые значения.

Во Владивостоке выходные также порадуют жителей и гостей нашего города. В ночь на субботу минимальная температура воздуха составит −9…−13 °С, максимальная, 0…−3 °С. В воскресенье температурный фон как в ночное, так и в дневное время повысится на 2–4 градуса. Выходные дни будут очень благоприятными для отдыха на природе.

 

Категории: