Сети электроснабжения прокладывают к участкам для многодетных в Приморье

Энергетики АО «ДРСК» приступили к формированию распределительной сети на территории будущего жилого микрорайона в районе бухты Лазурная.

Как рассказали в краевом департаменте энергетики, сейчас филиал «Приморские электрические сети» АО «ДРСК» завершил реконструкцию и ввел в работу подстанцию мощностью 110 киловольт «Лазурная» и новую высоковольтную линию 110 киловольт, которая позволила включить Лазурную в схему электроснабжения Владивостока.

«Энергетики приступили к формированию распределительной сети на территории будущего микрорайона. Уже смонтирована ЛЭП напряжением 6 киловольт, началась установка трансформаторных подстанций», – пояснила руководитель ведомства Алла Фортун.

Для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в бухте Лазурная во Владивостоке, приморские энергетики реконструировали и увеличили мощность подстанций до 110 киловольт, провели линии электропередач непосредственно до участков.

На сегодняшний день филиалом «Приморские электрические сети» АО «ДРСК» получено 54 заявки из 403 земельных участков для многодетных на техприсоединение, заключено 33 договора, еще два – в стадии заключения. 

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: