Меньше миллиона не будет: россияне прощаются с дешевыми авто

Совсем скоро купить новую машину или заменить старую модель по дешёвке уже не получится. Цены на рынке диктуют свои правила, сильно ударяя по кошельку молодёжи и пожилых людей, которые порой не могут обойтись без обновления своего авто. «Известия» со ссылкой на участников рынка предупреждают, что наша страна может лишиться автомобилей дешевле миллиона рублей.

Эксперты отметили, что уже в начале этого года подорожали традиционные бюджетные модели – Lada Vesta и Hyundai Solaris. Теперь их не получится купить меньше чем за миллион рублей.

При этом все остальные производители тоже не остались в стороне, цены растут повсеместно. От минимального подъёма в 6 тысяч от Nissan, до максимального в 648 тысяч рублей от Porsche.

Цены росли и в прошлом году, больше всего из-за этого пострадали массовые модели легковушек. В среднем они приблизились к отметке в 1,19 миллиона рублей, подорожание составило 10%. Эксперты называют главными причинами роста цен в этом году уже приевшийся многим подъём НДС и сам спрос автовладельцев, которые всё чаще покупают дешёвые авто из-за низких доходов.

Категории: