Ребята из детдома впервые побывали в цирке

Воздушные гимнасты, акробаты и дрессированные тигры. Такое представление — настоящий праздник для детей, особенно, если они видят его впервые в жизни. Как ребята из находкинского Центра содействия семейному устройству попали на цирковое шоу во Владивостоке, расскажет Виктория Лабецкая.

Эта веселая и дружная компания держится вместе – дети из Центра содействия семейному устройству Находки впервые приехали во Владивостокский цирк. Кроме воспитателей, их сопровождает супруга губернатора Приморья Ирина Герасименко. 

История знакомства этих ребят с Ириной Герасименко началась в декабре. Тогда, на новогоднем мероприятии «Елка добра», супруга главы региона познакомилась с одной из воспитанниц учреждения. После Ирина Герасименко сама приехала в гости к детям в Находку.

— Я спросила у ребят, были ли они в цирке, сразу возникла идея пригласить их во Владивостокский цирк. Тем более, он после реставрации, шикарный. Я помню, меня еще маленькой сюда родители приводили. Для детей это особенное место. Цирк – это праздник, — сказала Ирина Герасименко.
— Мы готовились заранее. Они вживую хотят посмотреть. У них есть своя цирковая студия, — сообщила директор Центра содействия семейному устройству г. Находка Татьяна Тумакова.

Детская цирковая студия для ребят — серьезное увлечение, но профессиональным назвать сложно. В цирке, когда свет, звук и заслуженные артисты страны Артур и Карина Багдасаровы, совсем другое. Здесь все вживую, как и хотели ребята, по-настоящему. Почти два часа смотрели, затаив дыхание. 

«Панорама»

Категории: