Правонарушители-иностранцы не смогли скрыться от наряда ДПС

Правонарушители, пытавшиеся скрыться от наряда ДПС, задержаны в Дальнегорске, — сообщает пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский».

Находясь на маршруте патрулирования в районе 10 километра трассы Дальнегорск — Краснореченский сотрудники Госавтоинспекции подали сигнал об остановке водителю автомобиля Тойота Спринтер. Водитель транспортного средства проигнорировал требование сотрудников полиции и продолжил движение в сторону города, увеличив скорость.

Полицейские начали преследовать автомобиль, водитель которого пытался скрыться в переулках микрорайона Горелое. В ходе преследования он неоднократно грубо нарушил Правила дорожного движения, выезжал на полосу встречную полосу, на требования сотрудников полиции остановить транспортное средство не реагировал.

В районе улицы Дорожная автомашина была остановлена. Нарушители попытались оказать сопротивление, в связи с чем к ним были применены специальные средства – наручники. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции. В ходе разбирательства установлено, что водитель и пассажир являются гражданами Узбекистана. Также установлено, что водитель с декабря 2017 года незаконно находился на территории РФ.

В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), по части 1 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и части 2 ст. 12.25 (Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) КоАП РФ.

В отношении 26-летнего пассажира наложен административный штраф по ст. 18.20 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента) в размере 10 000 рублей.

В отношении 24-летнего водителя районным судом города Дальнегорска вынесено решение по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) в виде выдворения с территории РФ.

Категории: