Подать заявку на президентский грант НКО Приморья можно до 15 марта

До 15 марта продлится прием заявок от некоммерческих организаций на участие в первом конкурсе президентских грантов 2019 года.

Как сообщили в краевом департаменте внутренней политики, федеральную поддержку могут получить приморские проекты по 13 направлениям.

«Это такие направления, как социальная поддержка граждан, поддержка семьи, охрана здоровья, поддержка молодежных проектов и проектов в области науки, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод граждан, окружающей среды, укрепление межнационального согласия и другие», – сообщили в ведомстве.

Специально для повышения активности приморских НКО в феврале департамент провел семинар для специалистов администраций из 22 муниципальных образований края. Теперь они смогут помогать организациям на своих территориях при оформлении заявок на получение грантов.

Получить консультационную поддержку приморские НКО могут также в следующих ресурсных центрах: в Некоммерческом фонде поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия» (Владивосток, остров Русский, поселок Аякс, 10, кампус ДВФУ, корпус А, 11 этаж, 8 (914) 971-53-89), в центре «Развитие» (Владивосток, улица Нерчинская, 40, 8 (423) 243-20-39) и в Ресурсном центре поддержки гражданских инициатив, 8 (914) 971-53-89.

Напомним, сбор заявок на первый конкурс президентских грантов 2019 года стартовал 1 февраля и продлится до 15 марта. По итогам второго конкурса 2018 года Приморье стало лидером Дальнего Востока по количеству победивших проектов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primrosky.ru

 

Категории: