Логику и нестандартное мышление показывают игроки Корпоративной лиги

После тяжелого рабочего дня пошевелить мозгами. Интеллектуальные игры пришли и в профессиональную сферу. Во Владивостоке создана Корпоративная лига, где команды от различных предприятий меряются своей эрудированностью. Завершился зимний сезон — для команды ОТВ на мажорной ноте. Сборная телеканала выиграла в финальной игре. Павел Зайцев продолжит. 

Не праздный вечерний отдых за кружкой пенного, а настоящая баталия умов. Каждый месяц компании и организации Приморья собираются вместе, чтобы выявить лучшего в игре мыслителей, а в конце сезона – ещё и чемпиона Корпоративной Интеллектуальной Лиги. 

— Мы – представители промышленности, у нас в команде и рабочие есть, приходим, чтобы показаться, что мы – технари тоже можем играть в подобные игры, добиваться успеха, а ещё приходим пообщаться с другими командами? — сказал игрок команды «Дальзаводцы» Иван Крива.

— Очень важно для нашего коллектива, для сплочения команды, когда люди из разных отделов, которые в рабочем процессе вместе не контактируют, именно на этих играх они общаются, развлекаются, в общем, весело и с пользой проводят время, — отметил капитан команды «Р.А. Лаб» Тимофей Лабунец.

Корпоративной Интеллектуальной Лиге – 2 года. За это время прошло разделение на два дивизиона: любителей, тех, кто, в основном, пробует свои силы в этом формате, и профессионалов – кто давно щёлкает интеллектуальные «орешки». 

Играют представители масс-медиа, промышленности, бизнеса. Например, в профи – команда «Бирюков и партнёры», которая штурмом взяла любительский дивизион и вышла в лидеры топового дивизиона.

— Это самореализация: думать, развивать мозг – это, наверное, одна из самых ценных вещей, несмотря на то, что мы не так давно играем, у нас есть игроки с серьёзным опытом, люди, которые постоянно учатся, и получаем от этого огромный адреналин и огромное удовольствие, — рассказал капитан команды «Бирюков и партнёры» Сергей Бирюков.

20 вопросов разной сложности на эрудицию и почти четверть сотни – на логику и нестандартное мышление. Все игры непредсказуемы. В финале сезона борьба за каждый балл. Команда Общественного телевидения Приморья на последних вопросах вырывается вперёд и побеждает. А титул чемпиона зимы завоёвывает команда «Бирюков и партнёры», которая показывала хорошие результаты весь сезон. Весенняя серия игр обещает быть не менее захватывающей . Между дивизионами прошёл обмен команд по спортивному принципу, а коллективы постоянно тренируются, чтобы показать всю мощь интеллекта. 

«Панорама»

Категории: