Навыки плавания будущих моряков проверили на масштабных соревнованиях

Как рыбы в воде должны быть будущие моряки, да и представители других родов войск. Навыки плавания курсантов не просто проверяли, а выявляли на масштабных соревнованиях. Они проходят во Владивостоке. 

Так открыли соревнования по плаванию среди общеобразовательных организаций Министерства обороны. Участвуют 25 команд, в составе которых лучшие пловцы среди суворовцев, кадетов и нахимовцев. Спортсмены приехали со всей страны: от Владивостока до Краснодара.

— Всем интересно побывать на Дальнем Востоке. Это прекрасные места, прекрасная природа. Очень мало людей, кто бывал здесь, и все хотят побывать. Есть такая возможность – почему ей не воспользоваться? + Материальная база очень хорошая. Очень большие объемы здесь. Позволяют провести соревнования даже более крупного уровня, — отметил начальник команды по плаванию и прыжкам в воду ЦСКА Алексей Алёнин.

100 метров вольный стиль, брасс, баттерфляй – то, что демонстрировали участники во время первого этапа. Спортсмены признаются, что вода – это их стихия. Егор Калинин занимается плаванием более 7 лет. Добирался до столицы Приморья из Краснодара 12 часов. И — сразу в бассейн для быстрого восстановления.

— Для меня цель на этих соревнованиях — это показать лучшее своё время, побить свой личный рекорд и, конечно, завоевать призовое или стать победителем, — сказал участник из Краснодарского ПКУ Егор Калинин.

Среди победителей выберут тех, кто отправится на Первенства стран СНГ, России и Европы. Спортсмены из Владивостока готовы показать высокие результаты.

— Я поставил себе цель на эти соревнования, что выполню второй разряд и постараюсь занять какое-то место, чтобы продолжать заниматься плаванием и ездить на другие соревнования, — рассказал участник из Владивостокского ПКУ Иван Масловец.

Второй этап соревнований и торжественное закрытие пройдут уже завтра на территории Приморского океанариума.

«Панорама»

Категории: