Автопоезда «Здоровье» прибыли в новые районы Приморья

Медицинские автопоезда «Здоровье» вновь отправились в рабочие командировки по Приморью. В ближайшие дни врачи передвижных поликлиник будут вести прием в Дальнереченском и Октябрьском районах.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, местные жители населенных пунктов уже оповещены о прибытии автопоездов.

«Оба состава “Здоровье” начинают прием граждан сегодня, 12 марта. Детский состав – в Дальнереченском районе, а взрослый – в Октябрьском», – сообщил куратор проекта медицинский автопоезд «Здоровье» Вадим Глазунов.

Так, в Дальнереченском районе автопоезд «Здоровье» со специалистами для детского населения сделает остановки в следующих населенных пунктах: 12 марта – поселке Мясокомбинат, 13-14 мата – селе Лазо, куда смогут приехать юные жители сел Грушевое, Кольцевое и поселка Южный. Трехдневную обстановку – с 15 по 17 марта – автопоезд сделает в поселке ЛДК. Также здесь примут и детей из ближайших сел Речное и Звенигородка. С 18 по 22 марта автопоезд «Здоровье» будет работать в Дальнереченске.

В Октябрьском районе передвижная поликлиника будет работать девять дней.

 

 

«С 12 по 13 марта врачи ведут прием в селе Липовцы. С 14 по 15 марта – в Галенках. Однодневные остановки врачи сделают 16 и 17 марта в селах Струговка и Смнельниково-2. Два дня – 18-19 марта – автопоезд будет работать в Новогеоргиевке, а завершит командировку 20 марта в селе Покровка», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Отметим, что профилактические осмотры населения медики проводят для повышения доступности и качества первичной медицинской помощи. Такую задачу перед врачами края ставит глава региона Олег Кожемяко

«Врачебные бригады сформированы из таких специалистов, как хирург, невролог, стоматолог, психиатр, акушер-гинеколог, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог и другие. Вместе с командированными врачами в составе поезда работают и местные специалисты», – отметили в департаменте здравоохранения.

Напомним, что работа медицинских автопоездов в Приморском крае показала высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.

«Профилактика и ранняя диагностика возможных заболеваний – главная задача работы врачей автопоезда», – напомнила врио вице-губернатора Ирина Медведева.

В департаменте здравоохранения подчеркивают, что всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: