Олег Кожемяко поручил рассмотреть возможность сохранения движения легковых машин по путепроводу в Тереховку

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил рассмотреть возможность сохранения движения легковых машин по путепроводу через железную дорогу в село Тереховка Надеждинского района при условии соблюдения безопасности для людей. Такое поручение глава края дал в понедельник, 11 марта, на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

Как доложил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский, ранее специалисты пытались ограничить на этом участке движение грузового транспорта, но водители большегрузов игнорируют знаки и едут напрямую, создавая угрозу безопасности. Поэтому принято решение полностью закрыть автомобильное движение через ЖД-пути на седьмом километре подъезда к Тереховке с 11 марта. Информационные знаки выставлены. Объехать этот участок можно по другим дорогам через населенные пункты – со стороны Уссурийска и Раздольного, при этом путь увеличивается примерно на 15 километров. Со стороны Уссурийска в Тереховку можно проехать по дороге через Красный Яр. Со стороны Владивостока – через Раздольное и Оленевод.

AF4A0982.jpg

«Мы разрабатываем обоснование инвестиций в строительство нового путепровода, чтобы в следующем году запустить контракт на проектирование и строительство», – сообщил Виктор Свяченовский, добавив, что строительство нового путепровода займет около двух лет.

Олег Кожемяко отметил, что 15 километров объезда в одну сторону – крайне неудобно для жителей, это лишнее время и затраты на бензин.

«Нужно рассмотреть возможность организации пунктов весового контроля с видеофиксацией, чтобы ограничить движение грузового транспорта, привлечь ГИБДД. Если есть возможность, а главное, если это безопасно, жители на легковом транспорте не должны эти 15-20 километров объезжать. Полностью закрывать проезд на два года нежелательно», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава края поручил в ближайшее время разработать и представить комплекс мер по ограничению движения грузовиков на этом участке.

Евгения Варакина, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: