Карьер в Надеждинском районе рекультивируют

До конца июня этого года завершится рекультивация карьера Ключевой в Надеждинском районе. Об этом доложили Губернатору Приморья Олегу Кожемяко в ходе совещания по исполнению наказов избирателей, которое глава региона провел в муниципалитете во вторник, 12 марта.

С жалобами на деятельность карьера вблизи поселка Ключевого жители Надеждинского района обратились к Олегу Кожемяко в конце прошлого года, во время его поездки в муниципалитет. Тогда руководитель края поручил разобраться с этим вопросом.

Сейчас, как доложил директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко, работы на карьере не ведутся, специалисты приступают к его рекультивации.

«В данное время идет выравнивание территории карьера, вывозится оставшаяся порода, а в мае-июне там выполнят озеленение», – уточнил руководитель ведомства.

AR0Z2819.jpg

Олег Кожемяко поручил держать работы на контроле.

«Важно соблюсти все нормы природоохранного законодательства», – обозначил глава региона.

Кроме этого, в ходе совещания руководство района и представители краевых ведомств отчитались об исполнении других поручений, данных Губернатором по итогам предыдущей встречи с жителями муниципалитета. Среди них – обеспечение дровами и углем населения, открытие современного пищеблока в местной школе к новому учебному году, ремонт дорог.

«Исполнение всех поручений находится на контроле, по всем идет работа. В ходе выездов в муниципалитеты мы на местах отслеживаем качество их выполнения», – заявил Олег Кожемяко.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

Категории: