Оригинальную фотосессию организовали для тяжелобольной Марины

Сильная и красивая девушка  из Владивостока с таким близким нашему морскому городу именем Марина страдает от тяжелейших заболеваний. Но они не остановили её от участия в оригинальной фотосессии. О несломленной недугами — расскажет Илья Мороз.

Изящный поворот головы, задумчивый взгляд, лёгкая улыбка. Если не знать Марину, то даже не представляешь, насколько ей сложно просто улыбнуться. Даже не на фотосессии – в жизни. У девушки – онкология плюс тяжелые наследственные заболевания.

— Болезнь Бюргера. Это спонтанная гангрена, и постоянные тромбозы лёгких и почек. С таким заболеванием долго не живут, — сказала  Марина Соловьёва.

Одну ногу Марине ампутировали. Сейчас под угрозой вторая. Её можно спасти, но врачи медлят с операцией. Ежедневно девушку мучают боли и повышенная температура. Все деньги уходят на лекарства.

— Я не ем почти ничего из еды. Просто выпил десять таблеток за раз – позавтракал. Так же на обед и на ужин. Экономия, — говорит Марина.

Здесь, в студии, Марина может почувствовать себя иначе. Понять, насколько она действительно красива. Съёмку Максим Комаров организовал бесплатно. После Нового года устроил акцию – благотворительные фотосессии, чтобы морально поддержать людей. Марина стала первой в этом списке.

— Я несколько дней просто ходил в шоке, потому что… я простой человек, всё это через себя пропустил. Там и слёзы были, мне реально было плохо от её истории, — рассказал фотограф Максим Комаров.

Один из образов Марины – воительница. Максим говорит – это отражение внутреннего состояния девушки. Врачи словно поставили на её судьбе крест. Но девушка продолжает бороться за жизнь — несмотря ни на что.

— У меня есть друзья, которые меня очень любят, помогают. И очень много незнакомых людей, которые просто приезжали, подарки дарили, переводили большие суммы денег. Я просто не имею права опустить руки, — сказала  Марина Соловьёва.

«Красота спасёт мир» — сказал классик. Марина – как раз пример такой красоты. Ее история помогает другим быть лучше. 

Марина Соловьёва ведёт свой аккаунт в инстаграм, там больше тысячи подписчиков. Это друзья и знакомые девушки, которые ее поддерживают.  Присоединиться к ним  можно, пройдя по адресу, который вы видите на экране

«Панорама»

 

Категории: