Из-за похорон Началовой соцсети осудили российскую эстраду

Российские интернет-пользователи неоднозначно отреагировали на пост Николая Баскова в социальных сетях, где он объявил сбор пожертвований на похороны певицы Юлии Началовой, скончавшейся 11 марта, сообщает otvprim.ru.

«Кто хочет оказать любую материальную помощь Юле, вот карта Сбербанка, получатель ее отец Виктор! Это единственная правильная карта, пожалуйста, не реагируйте на другие мошеннические действия! Спасибо всем», — объявил Николай Басков в своем аккаунте Instagram.

Однако многие подписчики не разделили идею артиста, заявив о том, что вместо сбора денег с «нищего народа, чьи дети не путешествуют по Лондону и не едят черную икру», певец в силах самостоятельно помочь родственникам умершей артистки, как и его коллеги по музыкальному цеху: «Да пусть помогает, но зачем это делать на просторах интернета? Есть телефон и все номера звёзд, позвони да скажи им это. И пусть другим передаст. А иначе это выходит как-то напоказ». Некоторые подписчики предложили похоронить певицу скромно, если у родственников нет денег. Россияне задались вопросом, не стыдно ли обеспеченной эстрадной богеме стоять с протянутой рукой.

Напомним, российская певица Юлия Началова скончалась в возрасте 38 лет в Москве.

Максим Низкодубов

Источник изображения: russianshowbiz.info 

Категории: