Правду о туберкулезе и флюорографии расскажут специалисты

Пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, состоится в четверг, 21 марта, в Администрации Приморского края, сообщает otvprim.ru.

В общении с журналистами примут участие доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный детский фтизиатр ДФО и Приморского края Людмила Мотанова, главный внештатный специалист-фтизиатр, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Приморского краевого противотуберкулезного диспансера Людмила Шикова, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Ельчанинова, а также заместитель главного врача Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы Светлана Осина и заведующая кабинетом мониторинга здоровья краевого центра медицинской профилактики Людмила Савельева.

Эксперты расскажут о важности профилактики и диагностики туберкулеза, где и когда можно пройти флюорографическое обследование, а также ответят на вопросы о социально-значимом заболевании, симптомы которого порой не заметны.

К участию в пресс-конференции приглашаются представители СМИ. Мероприятие пройдет в холле Большого зала Администрации Приморского края (1 этаж), начало в 14.00.

Фото Глеб Ильинский (Приморская газета)

 

Категории: