Лайнер-гигант посетил Владивосток

Сезон круизных лайнеров открыт. Первая ласточка пришвартовалась в порту Владивостока . На ее борту  более 600 туристов из Европы. В этом году запланировано 16 визитов лайнеров. В том числе впервые во Владивосток зайдет гигант, на борту которого будет 5 тысяч пассажиров. 

Ансамбль барабанщиц — это традиция. Они встречают заморских туристов всегда. Владивосток принимает первый в этом году круизный лайнер. Обычно морской турпоток стартует ранней весной. 

Нам очень понравилось, впечатлений очень много. Ребенку тоже очень понравилось, он просто счастлив. Я говорю: «Не пожалела, что рано встала?». Сказала, что нет, — сказала Лежавская Татьяна.

Открывает круизный сезон лайнер «Альбатрос». Далеко не самое крупное круизное судно из заходивших во Владивосток. На борту около 400 членов экипажа и 635 пассажиров. В основном граждане Германии. Для сравнения, самый большой в истории приморской столицы лайнер Сплендида привез в прошлом году почти 4000 туристов.

— Мы планируем, что количество судов и пассажиропоток будет больше, чем в предыдущие годы, что свидетельствует об активном развитии круизного рынка здесь, в нашем Азиатско-Тихоокеанском регионе, – отметил генеральный директор ООО «Владивостокский морской терминал» Валерий Нагорный

У лайнера туристов уже ждут автобусы. Для гостей краевого центра — обзорная экскурсия. На знакомство с городом у них 9 часов. 

Я знаю, что одно из направлений – гастрономический туризм. Этим мы уже удивляем. А повозить можно везде. Фишка Владивостока — это природа, – сообщил региональный директор крюингового агентства Константин Якименко.

В шесть вечера «Альбатрос» покинет Владивосток. Он отправится в крупнейший японский порт — Иокогама. В этом году столицу Приморья посетят еще 15 круизных лайнеров. Необычным для города станет и одновременный визит двух лайнеров 22 апреля. А в сентябре порт посетят 2 Багамских гиганта.

«Панорама»

Категории: