Город расчищают после снегопада

Уборка улиц Владивостока и его пригородов ведётся до сих пор. Отдельное внимание — мостам. О том, как чистят город после снегопада — расскажет Елена Штейникова.

Светлана Щербакова добирается с острова Русский, где работает на мини ТЭЦ Центральная. Там, говорит, лежит на дорогах еще нечищеный снег и идти пешеходам трудно. Зато в городе все убрано , только слякоть.

— Чистится все, возле Изумруда, все убирается, — сказала Светлана Щербакова.

Уборка центральных дорог и внутриквартальных проездов во Владивостоке продолжалась всю ночь. Очищена магистральная трасса и дороги, где ходит общественный транспорт. Сегодня более ста единиц машин направили на уборку острова Русский и объездной дороги «Седанка – Патрокл».

— В ночное время задействовано 120 спецтехники и 20 вспомогательных. На ручной очистке более 150 дорожных рабочих, — отметил заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Максим Акульшин.

Еще до выпадения снега все дороги обработали жидкими и сухими реагентами. Поэтому слякоть и месиво по обочинам трассы. Все уберет специальная мини-машина с щеткой.

К борьбе с последствиями непогоды подключились и краевые службы. Оперативно убрали дорогу на Золотом мосту, низководном мосту в районе Седанки, а также дорогу на Шамору. Чистят снег и наледь на лестницах и во дворах управляющие компании и предприятия.

Как сообщили в диспетчерской службе Владивостока, за сутки серьёзных нарушений в жизнедеятельности города не зафиксировано. Детские сады и школы работают в обычном режиме, все социальные учреждения — по графику.

«Панорама»

Категории: