5 вещей, которые воры уже знают о вашем доме

Эксперты рассказали, каким уловками и секретами уже владеют воры-домушники, сообщает otvprim.ru.

1. Когда вы на работе

Обычно воры выбирают дома и квартиры для ограбления не рандомно. И, как правило, они не забираются в них посреди ночи. На самом деле, большая часть ограблений совершается именно днём, когда люди на работе. Воры перед этим очень тщательно наблюдают, когда цель приходит и уходит из дома. 

2. Есть ли у вас вкус к дорогой жизни

Воры стремятся «обчищать» дома, в которых вероятнее всего есть дорогие вещи, которые они потом могут перепродать. И чтобы это понять, им не нужно заглядывать в окна. Если рядом с домом припаркована ваша дорогая машина, им этого будет достаточно, чтобы понять, что финансовые дела у вас весьма неплохи.

3. Когда вы в отпуске

Если вы думаете, что можно оставить включёнными телевизор или свет и никто не поймёт, что вас нет дома, это не так. Если вы отправляетесь в поездку всей семьей, старайтесь не сообщать об этом в соцсетях до и после поездки.

4. Заприметили вы их уже или ещё нет

Конечно, воры хотят остаться незамеченными. Поэтому некоторые из них проверяют потенциальных жертв на внимательность. Например, оставляют в двери какой-нибудь флаер, чтобы увидеть, забрали ли его. Если спустя несколько дней он все ещё в двери, это знак, что вас нет дома.

5. В каких вы отношениях с соседями

Вор может несколько дней подряд как бы между делом крутиться возле вашей квартиры или дома. Если за это время ни один из соседей не обратился к нему с вопросом, кто он такой, это может быть признаком того, что вы с соседями не очень близки. Если вообще знакомы.

Поэтому совет: узнайте, кто ваши соседи и обменяйтесь номерами телефонов. Иногда те, кто живет рядом, могут быть эффективнее сигнализации.

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: