Около 45 миллионов рублей дадут на детсад для приморцев

Около 45 миллионов рублей из краевого бюджета направят на достройку детского сада в Дальнереченском городском округе, сообщает otvprim.ru.

 Об этом стало известно на совещании под руководством первого вице-губернатора края Веры Щербина по вопросу социально-экономического развития региона.

Главы Дальнереченска и Дальнереченского района доложили первому заместителю главы региона о показателях, которых удалось достичь, о существующих проблемах и планах развития территорий.

Так, по словам главы Дальнереченского городского округа Сергея Васильева, на сегодняшний день в городе решается вопрос с окончанием строительства нового детского сада на 120 мест.

«Объект готов на 80%. Уже закуплено все оборудование и мебель. В этом году мы объявим конкурс на окончание работ и до конца года планируем завершить строительство детского сада», – сообщил он.

Представители департамента образования добавили, что на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей.

Помимо этого, руководитель муниципалитета обозначил нехватку еще одного детского сада в динамично строящемся микрорайоне, где на 6,8 человек приходится всего одно учреждение на 80 малышей.

Источник изображения: Pixabay

Категории: