Во Владивостоке открылась краеведческая школа

История Приморья- глазами детей. Во Владивостоке открылась краеведческая школа. Ее учении сами смогут проводить экскурсии. 

В свои 11 лет Ренат Шевкунов страстно полюбил историю . Особенно Приморского края. некоторые факты знает лучше многих сверстники. Когда узнал, что в музее Арсеньева открывается школа юного экскурсовода , не раздумывал. 

— Меня просто тянет познавать что-то новое. Одно из них- это история приморского края. Сначала показалось интересным, крепость построили владивостокскую. Надеюсь, археологи найдут много нового и наконец допишут историю Приморского края, -рассказал ученик школы юных экскурсоводов Ренат Шевкунов.

Пока мысли сбивчивы, и речь тоже. Но для таких как Ренат и создали эту школу . Сотрудники музея откроют интересные факты о том, как был основан край и каким был Владивосток. Научат понимать город, видеть его историю в архитектуре, улицах, ландшафте и кораблях. А еще помогут овладеть мастерством интересного и содержательного рассказа. 

— Важно, чтобы ребенку было интересно, чтобы он понимал , что происходит. И, как правило, приходят самые интересующиеся. Иногда бывает сложно остановить детей . просто мы направим в нужном направлении, чтобы было не просто интересно, но и правильная информация, — отметила руководитель отдела музейно-образовательных программ музея им. Арсеньева Александра Осипова.

Для учеников распахнет двери музейная библиотека , их пригласят на самые интересные мероприятия. Но самое главное , они получат знания и уверенность в том, что их экскурсия будет интересна даже самым требовательным взрослым. 

«Панорама»

 

 

Категории: