«У меня нет слов»: выходные у моря расстроили женщину

Состоянием территории в одном из районов Владивостока возмущены горожане, сообщает  otvprim.ru.

В редакцию обратилась жительница города, которая рассказала, что место рядом с историческим памятником буквально заросло мусором, оставленным отдыхающими. Речь идет о батарее «Назимовская» комплекса фортификационных сооружений Владивостокской крепости, которая расположена на мысе Назимова.

«В субботу мы с детьми приехали, чтобы посмотреть на береговую артиллерийскую батарею и были в шоке от состояния территории. На склонах рядом с историческим памятником лежат горы мусора: бутылки, пакеты, стекло, одноразовая посуда от расположенных неподалеку пит-стопов и не только. Неужели нельзя забрать с собой мусор и не устраивать свалку там, где отдыхал? У меня нет слов. Хочется, чтобы таких людей реально наказывали», — комментирует ситуацию женщина.

Отметим, что на фотографиях действительно заметны кучи мусора, которые при сильном ветре могут перемещаться по земле и даже попадать в море. Однако для Владивостока проблема с мусором не является чем-то необычным. Активисты ежегодно проводят профилактические рейды по очистке территорий, но за короткое время другие горожане старательно загрязняют их.

Источник изображения: otvprim.ru.

Категории: