Неудачную поездку в такси мужчина запомнит надолго

В Уссурийске Приморского края мужчина забыл телефон в такси и остался без денег, пытаясь вернуть его, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в полицию обратился 42- летний местный житель, заявив о краже мобильного телефона. По словам мужчины, он случайно оставил в салоне автомобиля такси телефон стоимостью 7000 рублей. Через некоторое время к нему обратился неизвестный молодой человек и сказал, что вернет телефон за вознаграждение в размере 4 тысяч рублей. Именно за эту сумму молодой человек якобы выкупил похищенный телефон у неизвестных. Желая вернуть похищенное, мужчина согласился перевести деньги, однако телефон ему так и не вернули.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он признался, что случайно оставленный телефон потерпевшего обнаружил на заднем сиденье такси. Возвращать телефон не собирался, однако обманом решил заработать на потерянном телефоне. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения: Pixabay

Категории: