Выясняются причины разрушения моста под Уссурийском

Под Уссурийском посыпался временный мост. Местные жители винят в этом груженные самосвалы. Их вес намного больше разрешенного для переправы. Движение по мосту пришлось остановить — рассказывает Данил Макарычев.

Каждое утро штурм водной преграды. Грузовые, легковые, малолитражные машины. Рискуют все. Мост, который связывает станцию Лимичёвка и Уссурийск, начал рушиться, и местные власти перекрыли движение.

— Скорая вот сейчас чтобы попасть сюда, ей придётся объезжать весь город. Это очень безответственно.

Мосту меньше полугода и он уже в таком состоянии, — рассказал житель станции Лимичёвка Евгений Разгонов.

Сам мост временный, только для легковых машин. Но местные жители не раз здесь видели большегрузный транспорт. Это несмотря на то что стоял знак ограничения в 10 тонн.

— Подрядчик, если виноват, значит, он будет восстанавливать полностью. Так как у нас данная переправа временная, находится на гарантии. Сроки? Чем быстрее тем лучше, — отметил зам.главы администрации Уссурийского городского округа Михаил Павлюк. 

Представители подрядчика уже взяли пробы бетона и провели необходимые экспертизы. Уже сегодня они должны начать монтажные работы и подготовить всё к реконструкции временной переправы. Когда её завершат, установят специальную рамку. Под ней сможет проехать только легковая машина или внедорожник.

«Панорама»

Категории: