Танцевальный флешмоб ко Дню Победы состоится на набережной Цесаревича

9-го мая в 14 часов на набережной Цесаревича впервые состоится танцевальный флешмоб, посвящённый Дню Победы. Пары будут вальсировать под музыку военных лет. О том как проходят репетиции — расскажет Елена Штейникова.

Пока движения неловкие, но Виктория не сдается. В запасе еще целый месяц. Она готовится стать участницей танцевального флешмоба.

— Я не активист, за компанию с сестрой здесь, — сказала студент Виктория Ушинская. 

Последний раз Виктория танцевала, когда была школьницей. Научиться двигаться в паре, да еще под музыку военных лет — дело принципа, говорит девушка. Ведь это не простой флешмоб, а всероссийский и посвящен Дню Победы.

Танцевальный флешмоб проходит в России пятый год. 9 мая все города исполняют единый танец. Так, в прошлом году в флешмобе приняли участие более 2, 5 тысяч человек из 40 городов России и Беларуси. Впервые к ним присоединился Владивосток.

— Каждый год выбирается музыка. В этот раз – Пора в путь дорогу.. Очень интересная композиция про любовь, — рассказала организатор танцевального флешмоба Татьяна Гусева.

Есть и девиз проекта: «Танцуем вместе так, будто нас не разделяют тысячи километров». Флешмоб состоится на набережной Цесаревича. Танец будут снимать на видеокамеру. Он станет частью всероссийского видеоролика. И его посмотрит вся страна.

— Недавно звонили нам пенсионеры и спрашивали, могут они поучаствовать во флешмобе. Конечно, могут, — уточнил организатор танцевального флешмоба Игорь Шведов.

Движения танца просты. Их может разучить любой желающий. Репетиции проходят каждые выходные в матросском клубе Владивостока. Занятия бесплатные. Подробная видеоинструкция флешмоба , посвященного Дню победы, есть и в интернете. 

«Панорама»

Категории: