Чемпионат WorldSkills пройдет в Приморье

В Приморье молодые специалисты технических профессий готовятся к общероссийскому чемпионату WorldSkills. Штукатуры, маляры, электромонтажники, сварщики поборются за место на пьедестале уже в августе.Подробности- у моих коллег.

Студенты Промышленного кОлледжа Энергетики и связи ежедневно поддерживают профессиональный тонус. Создавая массивные конструкции электрических цепей и обслуживая их. По словам бригадира команды Геннадия Бриля, его подопечные уже не уступают в оперативности более опытным специалистам.

Такие электроцепи применяют в судовых схемах, пуске топливных и масляных насосов и на многих объектах, где есть промышленное оборудование.

В этой мастерской готовятся к соревнованиям по направлению «сухое строительство» — обшивают металлоконструкции гипсокартоном для звуко и теплоизоляции стен.

Летом участники конкурса поспорят за титул лучшего профессионала в своей области на чемпионате WorldSkills в Казани. Но перед этим нужно пройти отборочный тур в Москве. К нему приморские команды усиленно готовятся.
«Панорама»

Категории: