Сорокалетнего мужчину заподозрили в постыдных делах

В Находке Приморского края задержали мужчину, которого подозревают в серии краж в общественном транспорте, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в полицию обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее похитили дорогостоящий кошелек с наличными и банковскими картами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из рейсовых автобусов с поличным задержали 40-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя Находки.

В отделе полиции он признался в содеянном. По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело (ст. 158 УК РФ). Санкция за данное преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Была установлена причастность подозреваемого к совершению девяти аналогичных преступлений (хищений имущества граждан в общественном транспорте). Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.

Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям. Устанавливается круг потерпевших от его противоправной деятельности.

Источник изображения: Pixabay

Категории: