Группировку осудят за организацию международного «секс-картеля»

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы из 7 человек, которых обвинили в том, что они вовлекали женщин в занятия проституцией, сообщает otvprim.ru.

Как считает следствие, в марте 2015 года осужденный за вовлечение в занятие проституцией, находясь в местах отбытия наказания, решил организовать группу для вовлечения в  занятие проституцией  женщин,  проживающих на территории РФ. Для работы  на территории Владивостока и Таиланда.

Так, в период времени с 2015 год по 2018 год  он,  действуя в составе организованной группы,  вовлек в занятие проституцией 21 женщину. Помимо этого, в феврале 2017 года во Владивостоке  под его руководством похищены две женщины, которых путем физического принуждения заставляли заниматься проституцией   в Таиланде. Одной из потерпевших  удалось сбежать до отправки за границу.    

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: