Строительство переправы через Кроуновку завершается

Строительство капитальной переправы через реку Кроуновка на финише.  Прежний мост разрушил тайфун почти 4 года назад. Жители Уссурийского городского округа считают дни, когда смогут без проблем пересекать реку.  

Рабочие убирают неровности на бетонных пролетах нового моста и делают дренажные каналы. Это последние приготовления перед укладкой асфальта. ОдноврЕменно готовят подъезды к переправе. 

Две бригады строителей по 20 человек трудятся без выходных, чтобы сдать новый мост вовремя. Жители села Кроуновка его очень ждут.

Во время летних дождей уровень реки резко возрастает, переправа уходит под воду. Транспортное сообщение с селом замирает на несколько дней, а то и на неделю. В Кроуновку не могут проехать грузовики с продуктами. Многие местные жители работают в Уссурийске, и для них наводнения — особая головная боль.

Новый мост наконец-то обеспечит уверенное транспортное сообщение с селом. Здесь будут две полосы для машин и два широких тротуара, удобные в том числе для людей с ограниченными возможностями. Но главное — он выдержит самые тяжелые фуры. 

Позаботились строители и о том, чтобы мост не смыло водой, даже если в Приморье придет очень мощный и разрушительный тайфун. Уровень дороги значительно поднЯли, опоры сооружения выше обычных, а берега перед ним укрепляют скальным грунтом. Запустить мост в эксплуатацию планируют в июне. 

«Панорама»

Категории: