«Мы очень устали»: родители жалуются на детский сад во Владивостоке

Жительница Владивостока, уставшая от условий и поведения персонала в детском саду,  куда она водит своего ребенка, решила осветить проблему в соцсетях, сообщает otvprim.ru.

Пост соответствующего содержания появился в одном из популярных пабликов:   «Хочу оставить жалобу на 41 сад на ул Русская, 53. В саду полная антисанитария, заболеваемость деток очень высокая. Дети гуляют редко и очень мало. Ковры в группах старые, игрушки поломанные не выбрасывают. Обращались родители в прокуратуру, в департамент образования, а результатов ноль. Родители 41 сада требуют внеплановой проверки питания, санитарию, курение персонала в той же одежде, что и работают (мытьё полов, раздача пищи….) А также наличие путёвок в этом саду по количеству детей в группах. Мы очень устали воевать с этим беспределом. Моющие средства в открытом доступе. В ясельной группе игрушки в ванной лежат. Кафель частично отсутствует, а это прививочный кабинет».

Жалобу женщина подкрепила фотографиями.

На удивление, приморцы горожанку не поддержали: «Если хотите условия для деток, то создавайте их деткам», «Мои искренние сочувствия работникам сада. Мало того, что приходится работать в таких условиях, так ещё родители только в ООН не пожаловались на них», «Вместо того чтобы жаловаться, соберитесь и сделаете ремонт. Как все родители в садах. Ну или терпите.» 

Автор фото: Галина Симонова

 

Категории: