Массовое отравление в детском саду оказалось фейком

Информация, распространяемая в ряде СМИ о массовом отравлении воспитанников детского сада номер 41 «Мишутка» в городе Большой Камень, не подтвердилась, сообщает otvprim.ru.

Как рассказал глава Большого Камня Александр Андрюхин, 17 апреля почувствовали недомогание 7 из 23 детей, посещающих группу в учреждении. В этот день никто из родителей ребят за медицинской помощью не обращался. 18 апреля в группе отсутствовало 11 воспитанников – трое обратились в детскую поликлинику, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Госпитализирован помощник воспитателя и один ребёнок. Диагноз уточняется.

«Мы в курсе сложившейся ситуации. Специалисты управления образования в первый же день прибыли в учреждение. Безотлагательно начали проводить противоэпидемические мероприятия. Также осуществлены все карантинные мероприятия. 19 апреля будет проведена заключительная дезинфекция с привлечением специализированной организации. В целом по факту настоящее время проводится проверка», – подчеркнул глава муниципалитета.

Санта Каменская

Источник фото: Pixabay

Категории: