Грубые ошибки мам и пап: «путинские» 10 тысяч получают не все. Причины

Поддержка семей с детьми в период пандемии стала приоритетной задачей. Подать заявление на такую выплату можно через сайт «Госуслуги». Процедура не сложная и занимает 5-10 минут времени. И всё же это оказалось не такой простой задачей для некоторых, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Президентские 10 000 рублей на детей в возрасте от 3-х до 16-ти лет начали поступать на счета заявителей с 1 июня, однако получают далеко не все.

В краевом отделении Пенсионного фонда пояснили: причина в том, что при заполнении заявлений мамы и папы допускают серьёзные ошибки. Так, родители не придают значения правильности написания букв «Ё» и «Е», а также «И» и «Й». Еще одна грубая ошибка, когда при указании реквизитов банковских счетов заявитель фиксирует данные какой угодно платежной карты, только не своей. Когда система начинает анализировать сведения, информация не сходится. Автоматически заявление считается некорректным. В такой ситуации заявителям придется прийти лично в районные отделения Пенсионного фонда. Специалисты оповестят их персонально.

Ирина Никитина, начальник управления организации назначений выплат и пенсий отделения Пенсионного фонда РФ в Приморском крае: «Сегодня все родители, на счета которых не зачислены деньги из-за того, что неправильно указали счет, придут смс-сообщения, в которых будет чётко написано, что со своими банковскими реквизитами заявитель должен прийти в ближайший территориальный орган и подать корректные, правильные, реквизиты».

Скачать видео
Категории: