«Это опасно для жизни»: предупреждение №1 объявили синоптики в Приморье — дата

Жителей Приморья предупреждают — опасное погодное явление движется на Приморье, поездки лучше отменить, сообщает otvprim.ru

По данным синоптиков портала «Маглипогода», западный циклон покидает Приморский край. Снег, который выпал сегодня ночью и утром, уже начал таять. 

В ночь с 4 на 5 марта, на Приморье будет оказывать влияние сильный, глубокий циклон с запада.  Есть вероятность образование волнового циклона.В связи  с этим объявляется предупреждение №1.

В эти сутки в крае ожидаются смешанные осадки, различной интенсивности, от умеренных до сильных, с количеством от 5 до 25 мм осадков за 12 часов и менее. На дорогах ожидается сильный гололёд, местами снежный заносы. 

Также возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, их обрыв. При этом произойдет усиление ветра, до сильного и очень сильного, местами до штормовых значений. Местами ожидается метель и сильная метель. 

«Советую отменить поездки по краю, в ночь с 4 на 5 марта и днем 5 марта — это опасно для жизни!», — предупреждают специалисты. 

Читайте также: 

Объявлено штормовое предупреждение: по Приморью ударит сильный снегопад — дата 

«Настоящий подарок прекрасному полу»: дан прогноз погоды на начало марта 

Татьяна Сёмина 

Категории: