«Это быстро и удобно»: оплату картой вводят на одном из порталов в Приморье 

С 1 октября на региональном портале государственных и муниципальных услуг Приморского края станет возможным оплата банковской картой. Финансовые организации приглашаются к сотрудничеству, сообщает otvprim.ru.

Заместитель председателя Правительства Приморья Константин Волошин подчеркнул, что главной целью региональной системы является доступность государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

«С 1 октября жители края смогут через личный кабинет портала оплачивать государственную пошлину, иные услуги банковской картой. Это быстро и удобно в условиях современного мира. Приглашаем к сотрудничеству банковские организации», – отметил Константин Волошин.

Оферта на заключение соглашения о подключении платежного шлюза к региональному порталу государственных и муниципальных услуг Приморского края размещена на сайте министерства цифрового развития и связи Приморья.

Напомним, цифровизация всех сфер жизни – одна из задач национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина.

Лилия Глебова 

Категории: