ДТП, размыв, обрушения: мощные осадки обрушатся на Приморье. Названы районы и время

В ночь на 25 августа в Приморском крае ожидаются сильные дожди с грозами и ветром до 18 метров в секунду, сообщает otvprim.ru.

Осадки пройдут в южных и юго-западных районах Приморья, от 15 до 45 миллиметров за 12 часов и менее: Артёмовский, Владивостокский, Уссурийский городские округа, Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Черниговский, Хасанский и Ханкайский муниципальные районы. А в первой половине дня — в северных и северо-западных районах края: Дальнереченский городской округ, Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский, Тернейский муниципальные районы.

На реках западных и северных районов края ожидается подъем уровня воды на 10-30 сантиметров. Это может создать угрозу выхода рек из берегов с подтоплением пониженных территорий, хозяйственных объектов и участков дорог: «Ситуация угрожает увеличением количества ДТП, подмывом опор мостов, подтоплением и размывом дорожного полотна. А также авариями на ЛЭП, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения, обрушением конструкций», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, не ходить на рыбалку, охоту и в походы.

Источник фото: Pixabay

Категории: