Дождь, снег, холод: синоптики назвали дату выхода нового циклона на Приморье 

О погоде на предстоящих выходных в Приморье рассказали синоптики Примгидромета, сообщает otvprim.ru.

Так, согласно прогнозу специалистов, в субботу, 16 октября, на край выйдет новый циклон. Его фронтальный раздел в Приморье вызовет местами небольшие и умеренные осадки. С фронтом придет дополнительная порция холода, дождь во многих районах перейдет в снег. В некоторых районах может образоваться снежный покров, на дорогах осложнится обстановка. Понижение температурного фона продолжится: ночью 0…-8 °С, на юге и побережье +1…+7 °С. Днем +4…+9 °С, на севере -2…+3 °С.

В воскресенье, 17 октября, погода будет ветреной и холодной, местами сохранятся осадки, в основном в виде снега.

В эти выходные в некоторых районах может образоваться снежный покров, на дорогах осложнится обстановка. Водителям следует соблюдать осторожность, желательно отказаться от дальних поездок.

 Во Владивостоке в субботу утром возможны слабые осадки в основном в виде дождя, но в некоторых районах города не исключены вкрапления снега. С утра усилится северо-западный ветер, похолодает. Температура воздуха в течение суток будет в пределах +4…+8 °С.

В воскресенье во Владивостоке ожидается погода без осадков, но станет еще холоднее. Ночью столбики термометров опустятся до 0…-2 °С, днем не преодолеют отметки +7 °С.

Лилия Глебова

Категории: