Без привязки к бюджету: авантюрная затея москвичей коснулась Владивостока

Путешествие без затрат. И с пользой для здоровья. Это не рекламный лозунг, а авантюрная затея молодых ребят, жителей Златоглавой, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Евгений Титков, организатор оздоровительных мероприятий: «Мы делаем большой тур из Владивостока в Москву, который назвали «Здравтур». Это путешествие с хорошей пропагандистской целью. Мы несем с собой информацию о здоровом образе жизни, о правильном питании, мы изучаем здравых, здравомыслящих людей по всей стране, снимаем природные локации».

Идея смелого вояжа появилась спонтанно. Буквально за чашкой чая. И сразу нашла отклик. Отважные туристы будут в дороге больше сорока пяти дней. Поедут через крупные регионы. В планах — встречи с интересными людьми и изучение экологического производства. В том числе и в Приморье.

Алексей Кистин, путешественник: «Мы периодически проводим прямые эфиры в своих соцсетях. Люди со всей страны пишут – у меня там есть друзья, у меня здесь есть друзья. Если нужна будет какая-то помощь – пишите. И уже начинают присылать контакты из разных городов».

Самый юный из этих путешественников — Софья, дочь одного из туристов. Ей чуть больше двух лет. А опыту странствий этой девочки могут позавидовать взрослые. Локации малышки — от Урала до Северного Ледовитого океана. Туристы во Владивостоке – больше двух недель. Говорят, все нравится, уезжать не хотят.

Евгений Титков, организатор оздоровительных мероприятий: «Евгений Титков, организатор оздоровительных мероприятий. Приморье настолько удивительный край, что мы не изучили даже пяти процентов его. Уезжаем с грустью. Да, видели прекрасные места. Но осталось еще на несколько лет, поэтому вернемся».

Поездка без привязки к бюджету. Финансовые вопросы отдали на волю случая. Путешественники дарят людям подарки в обмен на литры бензина. Сегодня творческая группа на колесах уезжает из краевой столицы. Машину купили уже здесь, в автомобильном Владивостоке. Впереди – новые горизонты. Неизведанные, удивительные и такие манящие.

Скачать видео

Источник фото: Pixabay

Категории: