Антициклон переместится: синоптики рассказали, когда начнет меняться погода в Приморье 

Синоптики Примгидромета рассказали, когда погода в Приморье начнет меняться, сообщает otvprim.ru.

Так, сегодня антициклон обусловил спокойную без осадков погоду в Приморье. Столбики термометров поднимутся до +19…+25 ºС 

Предстоящей ночью погода начнет меняться. Антициклон переместится на север Японского моря, над Приморским краем атмосферное давление будет падать. С запада приблизятся атмосферные фронты, облачность которых накроет большую территорию. Существенных осадков она не вызовет, но уменьшит ночное выхолаживание. Ночь станет теплее предыдущей на 3 — 6 градусов. 

Днем в четверг фронты будут смещаться над краем, вызывая местами небольшие и умеренные дожди. Максимальная температура + 16…+23 ºС. В ночь на пятницу дожди в большинстве районов сохранятся, а днем начнут прекращаться. 

Во Владивостоке сегодня погода сохранится без осадков, во второй половине дня температура повысится до +19…+22 ºС 

Завтра облачно, свежий юго-восточный ветер. Ночью преимущественно без осадков, температура +14…+17 ºС. Днем возможен небольшой дождь, температура +18…+20 ºС 

С понижением температуры воздуха на 2 — 3 градуса снизилась и температура воды. На сегодня в Амурском заливе температура воды +20 ºС, в заливе Посьет +21 ºС, в бухте Находка +19 ºС. 

Лилия Глебова 

Категории: